[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » О зоомагазинах (Обсуждение плохих и хороших сторон зоомагазинов)
О зоомагазинах
KiangsДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:29 | Сообщение # 1
,

Здравстуйте!
Листала темы вашего форума, радовалась...но всё-таки немножо обиделась. Сама работаю в зомагазине (что поделаешь, на жизнь чем то зарабатывать надо :))

Всё таки странное у Вас мнение о работниках зоомагазинов. Лично мои магазинные подопечные животные ухожены не хуже моих домашних любимцев - у них и домики, и игрушки имеются и кормим их, как полагается (даём йогурт, творог, кашки разные, мяско, яички, овощи и фрукты) и осмотр ветеринара у нас раз в неделю. Да, конечно, на руки их взять получается не так уж часто, как хотелось бы, но все животные у нас очень милые, мы не боимся их, они - нас. Рептилий не держим, потому что никому из нас не поднимется рука кормить их (зная, чем они питаются).

Но про покупателей иногда хочется сказать что-то не очень приличное, трёхетажное. Именно из-за них у меня в доме "крысоприют" (если так можно сказать) возник. Двух крысавцев (кстати, они оба были очень ласковыми, ручными) принесли мне обратно со словами: "На третий день кусатся начали..." Хорошо, что принесли, могли и выбросить в помойку - один из моих прежних крысавцев таким путём и попал ко мне, но это уже другая история.

Ну, пожалуйста, не бросайте в нас камнями, мы тоже люди и животинкам зла не желаем (лично я могу и не продать животное, если мне покупатель покажется подозрительным).

Д-503Дата: Понедельник, 23.07.2012, 17:35 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Мы имели в виду общую, доминирующую картину ситуации в зоомагазинах. А так да, редкие приятные исключения бывают, сам их видел.

Про покупателей точно так же. В основе своей - невменяемые покупатели игрушек, которые потом не знают и не хотят знать, что делать с приобретением.

Поэтому ради справедливости, да, есть прекрасные продавцы, есть хорошие зоомаги. Но, к сожалению, к большому сожалению, на общей картине это практически никак не сказывается.

Поэтому, ну пожалуйста, не обижайтесь. Да, вычеркнули из общей картины приятные моменты. Вот сам помню, когда однажды продавщица зоомага с таким трепетом и жалостью отдавала мне крыса...Мне аж прямо жалко было их разлучать.

Но вот опять же, такие случаи единичны, к огромному сожалению. А в большинстве случаев крысы (и другие животные) сидят голодом, а продавцы во многих случаях даже элементарно не могут определить пол животного. Относятся к ним брезгливо и с пренебрежением...

Вот буквально только что проходил мимо зооотдела в очередной забегаловке. Хомячки набиты, как мертвые селедки в банку, черепашки в гнилой воде из последних сил двигаются. Вобщем-то очевидно, что многие из них к утру на соседней помойке окажутся...

Поэтому лично я стараюсь не пользоваться услугами магазинов, где продают животных. И вообще за то, чтобы продажа животных в магазинах была полностью запрещена. А там, где она разрешена, должны быть просто нереальные цены. Чтобы случайные покупатели игрушек обходили эти места стороной. Для них есть детский мир. Но это все мечты, мечты...

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

KiangsДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:16 | Сообщение # 3
,

Ну, в случаях, если клиент спрашивает, какое животное лучше купить для маленького ребёнка, у меня стандартный ответ - "Плюшевое..."

Про хомячков - это тихий ужас. Хомячок вообще в своей сущности - одиночка (исключение составляют только хомячки Роборовского, которые могут жить в небольших группах). Когда привозят партию малюток (сирийцев или джунгариков), которые уже по дороге в тесном контейнере успели подраться, действительно хочется, чтоб ввели хоть какие-то нормативы содержания животных в местах их продажи, за несоблюдение которых администрации магазина пришлось бы платить штраф (и не малый)...но это тоже только мечты. А иногда хочеться просто брать АК-74 и пристрелить кого-нибудь...

Д-503Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:28 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну вот когда на это все насмотришься, то АК-74 уже кажется мелким инструментом. Тут начинаешь желать нечто вроде Enola Gay над каждым конкретным городом).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

KiangsДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:06 | Сообщение # 5
,

Видишь ли, автоматом можно селективно пристрелить конкретного сволоча, но при взрыве атомной бомбы пострадают и животные (в том числе и крыски).Но тема об средствах массового истребления как-то не очень вяжется с "pros and cons of zoo shops"

Похоже, мы как-то в плавно перешли в off-topic...

Или отдельную темку открыть "для особо кровожадных крысофилов". С on-line игрой "пристрели крысофоба"

smile

Д-503Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:27 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну это были эмоции, обусловленные преобладанием в мироздании абсолютного и вселенского зла. Посему легче применить глобальный банхамер. Ну а в реальности даже и локальный отстрел пока никак не достижим).

ЗЫ. ИМХО оно офтопиком не является, тема о зоомагах всегда была, есть и будет очень эмоциональной темой.

plushkaДата: Вторник, 24.07.2012, 15:30 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Kiangs, мы не в коей мере не хотели обижать работников зоомагов, но видимо уже сложился такой стереотип об этой сфере деятельности. Пришлось столько негативных явлений увидеть, что невольно начинаешь стричь всех под одну гребёнку. Вот, для примера взять один из наших Московских, причём элитных зоомаг-салон. С виду всё чистенько, аккуратненько, ухоженные зверушки, и вот возле клеток с крысами натыкаешься на такое объявление: "Крыс, по половым признакам не продаём."
Тоесть, кого тебе поймали,того и продали. Мы долго возмущались таким произволом, но руководство ни как не реагирует. И в этом же салоне частенько продают просроченные корма. В другом зоомаге при мне продавец вынесла поилку раздолбанную,и всю замотанную скотчем, сколько крысы находились без воды мне не ведомо, но я видела с какой жадностью они на неё набросились, отгоняя друг друга.Я сама лично купила пару поилок и попросила, что бы при мне их наполнили водой и повесили в клетки.
Естественно на меня посмотрели,как на ненормальную, но мою просьбу удовлетворили.
Я не знаю, может во всём виноват наш российский менталитет. Но прочитав ваше сообщение, я поняла, что всё таки имеются ещё порядочные люди,наделённые любовью и состраданием к животным, и которые видят в них живую душу, а не просто товар для продажи.И я вам очень благодарна за вашу отзывчивость и за трепетное отношение к зверькам.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

крысоголикДата: Суббота, 24.11.2012, 20:02 | Сообщение # 8
,

Вот как обычно бывает: придешь в зоомаг за кормом или еще зачем-нибудь, подойдешь к стеллажу, начнешь просматривать упаковки, проверять сроки годности, а тут обязательно подойдет продавец и будет стоять над душой- смотреть, чтобы"ничего не утащила". Конечно, с одной стороны это входит в его работу, а с другой- обидно. Очень. Что я-вор что ли какой? Одета вроде прилично. Кошелек и деньги с собой. Чего ему еще надо-то? А я вот из-за этой "слежки" не могу сосредоточиться, хватаю первый попавшийся корм, чтобы только быстрей уйти из зоомага.
Что самое интересное, зайдет после меня в магазин какой-нибудь мужик или девушка, и за ними никто следить не будет! Ходят они себе спокойненько и не спеша выбирают товары. И, кстати, такая вот система во многих магазинах, не только в зоо.
Просто я понять не могу, это что же, если мне лет 18-ти нет еще, то я обязательно "воровать" пришла?..

plushkaДата: Суббота, 24.11.2012, 21:43 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

крысоголик, а тебе надо было задать ему какой нибудь каверзный вопрос от которого продавец впал бы в ступор, а заодно проверила бы его квалификацию, и вообще проверила бы разбирается он в живности, в кормах и прочее.

Д-503Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:29 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Это надо квалификацию иметь с продавцами такие трюки проделывать)))

Andrey73XДата: Вторник, 27.11.2012, 16:39 | Сообщение # 11
,

крысоголик,
не надо обижаться,им за это деньги платят.хотя меня это тоже раздражает,особенно их не компетентность :)

KiangsДата: Воскресенье, 30.12.2012, 06:05 | Сообщение # 12
,

Про компетентность (или некомпетентость)...многое зависит и от покупателя.
Пример:
Клиент: мне нужен корм для грызунов!
Что остаётся бедному продавцу (конкретно - мне)? Только добывать инфу всеми возможными и невозможными путями - гестапо отдыхает. Кто это за грызуны? Что они предпочитают? Каким кормом их кормили до сих пор (и ещё куча нюансов).Корма - они разные. И вкусы у грызунов тоже разные.

Про своих крысявок я то знаю, постоянные клиенты тоже не вопрос, но я не могу знать всё про всех. Потому что даже у каждого хомячка имеется свои вкусы и свой характер. И с этим надо считаться, к тому (лично моё мнение) - резко менять корм нельзя.

Иногда после рабочего дня просто хочется застрелиться (единственное, что удерживает - крысявки и остальные животные...)

Сообщение отредактировал Kiangs - Воскресенье, 30.12.2012, 06:06

VoronaДата: Вторник, 01.01.2013, 13:56 | Сообщение # 13
,

Недавно зашла за кормом для крыс,по привычке подошла к "вальерам" где живность сидит. Смотрю а в одной комнатухе где взрослых крыс 6-7 штук ,еще сидят двух дневные малявочки,около 10-12. Худенькие, в опилках все,но живые.Подходит продавец, и выдает речь :"А вот вчера родила,но они не выживут, съедят их.Нам отсаживать некуда, да и куда их плодить."
Оёёй!Посмотрела на неё как на врага народа,посоветовала мужиков то отсаживать и пошла домой. Я у них крыску и песчаночку покупала. Живут у меня сытые и счастливые. Не понимаю я, зачем им держать крысочек, их не так часто покупают, они там взрослые многие, ну и специализировались бы на кормах и клетках!Не приносит животное дохода и не заводи его!зачем издеваться. Сидят там как сельди в бочке cry
А песчаночку вообще покусанную у них забирала,она самая маленькая была и альбиноска,наверное не понравилась своим соседям. Их там на комнатуху 40 на 20 целые рой был, не меньше 20 мышек.

Конечно не во всех магазинах все так плохо, но бывает.И довольно часто.

plushkaДата: Вторник, 01.01.2013, 14:35 | Сообщение # 14
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Знакомая ситуация. Вот я так, зашла в один магазин, сердце моё не выдержала, таким образом я купила маму с детками, это было уже давно, все благополучно прожили свою крысиную жизнь.

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » О зоомагазинах (Обсуждение плохих и хороших сторон зоомагазинов)
Страница 1 из 11
Поиск: