[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Почему именно крыса?
Почему именно крыса?
SoyuzДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:31 | Сообщение # 1
,

Почему вы решили завести именно декоративную крысу?

NastyДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:11 | Сообщение # 2
,

Почему крыса...наверное потому, что собака, кошка, черепаха и хомяк у меня уже были) Сначала хотела завести морскую свинку, но потом передумала, и появилась мысль приобрести крыску, стала читать информацию про содержание, кормление, фотографии смотрела, но все как-то не решалась сходить в зоомагазин и купить...а тут звонят мне и говорят: "крыса нужна?" так все и началось))) Мои крысы вообще путешественники, они ко мне приехали из Кемеровской области) Теперь я счастлива, потому что они очень милые) biggrin biggrin biggrin

МалышкаДата: Вторник, 26.10.2010, 11:38 | Сообщение # 3
,

почему именно крыса? Сама себе часто задаю такой вопрос.......... и когда меня спрашивают почему, я отвечаю, что они милые, преданные, веселые, уход за ними не составляет особого труда, они ласковые. Но один человек мне как-то сказал, что, например, собаки и кошки тоже преданные и веселые и уход за ними не составляет труда.....но я так не считаю. с кошками и собаками сложнее. Собак выгуливать надо рано утром и вечером, они едят больше намного, кошачий туалет слишком пахнет и они едят только корм специальный, чаще всего. С крысками намного легче, они такие милые маленькие зверьки)))). и я просто их люблю, сама порой, не зная ответа, почему именно крысы, если их сравнивают с другими животными. первого крыса нам отдал друг и я боялась очень его, боялась, что укусит, боялась брать на руки и менять клетку...но потом перестала и поняла какие это замечательные животные, я их очень люблю.........

SoyuzДата: Вторник, 26.10.2010, 12:11 | Сообщение # 4
,

зашёл я в зоомаг. В нем ничего живого, только клетка с одной серенькой крыской... Посмотрел на неё пару минут и избавил её от одиночества... Теперь она Лариска, живёт и поживает, и одиночества ненаблюдает... biggrin biggrin biggrin
P.S. А зверь замечательный!!!

РомашкаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:04 | Сообщение # 5
,

Soyuz,ты просто молодец biggrin на самом деле избавил от одиночества.как ей там совсем одной-то без внимания малейшего плохо было((

а почему именно крыса....не знаю даже,я просто всегда очень хотела себе крысу,даже не заню почему.как говорится хочу и все))
просто много читала про них,про токакие они,как ведут себя
а потом просто взяла и убедилась))
а еще мне очень нравится в крысах их интелект))
вроде с хомяком похожи,но на самом деле небо и земля.сама была удивлена,кажется,сколько того крысика, а узнает тебя,на стук прибегает,к кличке своей привыкает))и наблюдать за ней и ее играми одно удовольствие))
моя Анфиса за всю свою крысиную жизнь ни разу не укусила ни меня,ни мою маму.подруг моих,парня,соседку-всех кусала,нас-ни разу))знала хояев. biggrin biggrin biggrin
горжусь ей прям yes yes yes

SoyuzДата: Среда, 27.10.2010, 09:55 | Сообщение # 6
,

Ромашка, спасибо за комплимент! Но не то, что бы я, прямо, избавил её от одиночества - это так получилось. smile Просто, понаблюдал за крысенком, она мне понравилась - шустренькая такая, веселенькая... И решил купить.

Dark_AngelДата: Пятница, 28.01.2011, 12:52 | Сообщение # 7
,

но они умные хоть мало живут но есть такая порода классная.как у bonyasonya они мне бешено нравятся во так!

SoyuzДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:15 | Сообщение # 8
,

Dark_Angel, нет у крыс пород! у них разновидности! уж пора-бы знать)))

plushkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:04 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
А я,сама не знаю почему именно крысы.Я их просто люблю, не за что то, а за то что они есть на белом свете, вот такая странная, я бы сказала паталогическая любовь к этому зверю. Они есть, и я счастлива, будь то пасюк или декоративная крыса, и насколько мир был бы беднее без них.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

plushkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:13 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

А ещё я хотела бы дать несколько советов тем, кто только собирается заести это чудо природы -декоративную крысу:

Прежде чем завести крысенка, ровно как и любое другое животное, вспомните слова из "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Но если вы все же полны решимости взять на себя ответственность за живое существо, то, надеюсь, эти советы помогут вам выбрать себе маленького друга.

Чем моложе животное, тем быстрее оно привыкает к своим хозяевам.
Но малыш не должен быть моложе 4-6 недель. За это время он получает от своей мамы все необходимые ему в жизни навыки.
Примечание. Не так давно я узнала, что заводчики за рубежом отказываются продавать крысят младше 6 недель! И с моей точки зрения они поступают абсолютно правильно. В условиях нашей действительности часто заводчик не может себе такого позволить, поскольку одним из основных методов реализации крысят являются продажа их через зоомагазины. Последние же почти всегда отказываются брать крысят старше 4 недель, что, как мне кажется, очень негуманно по отношению к животным! Отнимать ребенка у матери, когда он должен еще сосать молоко, безнравственно, даже если этот ребенок - крысиный детеныш! Поэтому договариваться о приобретении крысенка непосредственно у заводчика гораздо разумнее.
Положите руку в клетку. Тот крысенок, что первый придет к вам – ваш! Малыш должен быть любопытным и непугливым. Довольно часто из пугливых крысят вырастают кусачие крысы.
Не бойтесь, что он вас укусит! Без особых на то причин крысы не кусают. Любопытный малыш может лишь попробовать "на вкус" ваш палец, едва дотронувшись до него. Причин, по которым крыса может укусить не так уж много: если вы причиняете ей боль или, с ее точки зрения, угрожаете безопасности ее потомства.
Не нужно кормить крысу с рук через прутья клетки - животное может ошибиться (у крыс не очень хорошее зрение) и принять ваш палец за вкусную сосиску, особенно если ваши пальцы пахнут чем-то съестным!
Старайтесь не провоцировать крысу – тогда не пострадаете от ее укусов!

Сообщение отредактировал plushka - Понедельник, 28.11.2011, 12:07

plushkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:14 | Сообщение # 11
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Кого брать – самку или самца? Это уже дело вкуса.
Девочки меньше мальчиков по размеру (вес - 200-400г), более юркие, опрятные, мгновенно на все реагируют и могут Вас цапнуть, даже не успев разобраться в ситуации, но сразу об этом забудут: прошлое их не волнует, так как хорошо приспосабливаются к настоящему.

Самец (вес - 450-600г), по сравнению с самкой, более спокойный, может подолгу сидеть на плече своего хозяина. По стилю жизни он неповоротлив, неряшлив, метит мочой территорию, включая руки понравившихся ему людей (хотя наши девочки об этой особенности исключительно самцов не знают, и вытворяют тоже самое - метят всех, кого считают своими), не любит демонстрировать свои эмоции, зато долго помнит обиды.

Выбор за Вами!

.Маленький совет: если есть возможность, заведите лучше пару однополых животных. В этом случае крыски не будут чувствовать себя одиноко в те часы, когда вы им не можете уделить внимание, а в прохладную погоду будут согревать друг друга. Содержание пары животных не многим отличается от содержания одного зверика, зато и крыски вам подарят свою любовь в двойном размере!
Примечание. Опять же... Из опыта наших зарубежных единомышленников. Некоторые из заводчиков откажутся продать вам крысенка, если это будет ваша единственная крыска. Но обязательно предложат приобрести пару - двух сестренок, или двух братьев.

plushkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:22 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

А так же напоминание для начинающих крысолюбов:

Буквально каждому начинающему крысолюбу, имеющему молодую крысу-самочку приходила в голову мысль: а не получить ли от нее деток? Ведь своя крыска всегда самая ласковая, самая умная и красивая и очень хочется, чтобы частичка ее (ведь крысиный век недолог!) осталась в ее сыновьях и дочерях. Но если задуматься посерьезней, возникает огромное количество всяких факторов, которые следует учитывать, принимая окончательное решение повязать свою девочку. Вот некоторые из них:

Прежде чем размножать свою крысу следует подумать: действительно ли эта она настолько хороша, чтобы передать свои гены детям? Ведь если крыска сама болела в детстве (или болеет до сих пор), или ее родственники имели какие-то наследственные заболевания или пороки (например, очень часто по наследству передается склонность к «наращиванию» опухолей, микоплазмозу, а также врожденные пороки сердца и т.п.) – вряд ли стоит ее вязать – ведь все эти негативные вещи могут передаться по наследству ее потомству, что отнюдь не хорошо. Также следует оценить ее телосложение: если она слишком мала для своего возраста или наоборот страдает ожирением – беременность и роды также смогут сказаться негативно на ее здоровье и частично на здоровье ее деток. И еще – ни в коем случае не вяжите крыску «для здоровья» (между прочим, все гипотезы что роды и беременность положительно влияют на здоровье самки так и остаются гипотезами, а во время родов к тому же, если что-то пойдет не так, крыса может и умереть), рассчитывая отдать крысят на рынок или в магазин – этим вы обрекаете будущих малышей на неизвестную судьбу (они, конечно, могут попасть и в хорошие руки, но и к змее- или хорьководу тоже).

MasynyДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:36 | Сообщение # 13
,

А я вообще ни когда и не задумывалась о крысах и в мыслях не было,приобретать их, всё произошло спонтанно,шла с работы промозглым осенним вечером, и на моих глазах, одна нелюдь выставляла на помойку клетку с двумя крысками, вот так я и оказалась обладательницей двух очаровательных девчушек , в которых теперь души не чаю. И мне до сих пор страшно подумать, что могло бы с ними произойти.

plushkaДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:29 | Сообщение # 14
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Хотелось бы упомянуть ещё об одном, на мой взгляд очень важном моменте:

Дарить кому-либо животных — дело сомнительное. Если вас лично не попросили преподнести в подарок зверушку, оговорив подробности вплоть до вида, пола и окраса, то живой сюрприз может доставить новому хозяину много неприятностей и пострадать сам.Ведь многие могут решить подарить друзьям не просто мягкую игрушку или керамическую фигурку, а настоящего крысенка или мышонка. Конечно, милый сюрприз. Однако за появившимся в доме зверьком нужен особый уход, внимание — почти как маленькому ребенку. И многие "счастливые" обладатели таких подарков оказываются не способными , да и не испытывают огромного желания заботится о зверьке.Результат-зачастую этот "подарок" оказывается на помойке.

MasynyДата: Вторник, 29.11.2011, 13:27 | Сообщение # 15
,

Наверное и мои Леська и Нюшка были чьим то не нужным подарком.

Tarasova_NatalyaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:29 | Сообщение # 16
,

Крысы - зверики интеллектуальные, отчего становятся отличными компаньонами тем, кто уделяет им достаточно времени. Отдачe от крыс в моральном плане без зазрения совести могу сравнить с отдачей от кошек и некоторых собак. С крысами не бывает скучно. Даже наблюдать за их поведением в стае - порой интереснее телевизора, это настоящее реалити-шоу в режиме он-лайн. А вот в одиночестве крыса грустит, поэтому грамотные крысолюбы всегда содержат их минимум парами (однополыми, конечно, ведь крысы плодятся с катастрофической скоростью).

Помимо прочего, сами крысоводы - в большинстве своем чудесные люди и общаться с ними для меня - одно удовольствие.

И все бы хорошо, но у крыс есть существенный недостаток - слишком коротка их жизнь. Они живут одним моментом, максимально, напропалую. Три года для крысы - почтенный возраст, многие не доживают даже до него. Поэтому мы ценим каждую минуту, проведенную вместе, чтобы потом вспоминать с любовью и благодарностью наших маленьких друзей.

крысоголикДата: Суббота, 30.06.2012, 10:56 | Сообщение # 17
,

А у меня всё было так: однажды зашла я в зоомагазин и увидела там... декоративных Крыс. В первый раз (вживую)! И было у меня такое странное ощущение,что всё- если я не заведу себе Крысу, то жизнь не имеет смысла... Сначала я попросила, чтобы мне на день рождения дали денег на покупку, но до днюхи примерно год надо было ждать, и я накопила денег сама. А потом пошла в зоомаг. Я хотела сначала девочек купить, но купила мальчиков. И опять же- как будто бы импульс какой- то был: только увидела я мальчиков и сразу решила - покупаю!!!
И вот с тех пор я думаю, что наша встреча с Крысами - судьба, ведь вместе с ними я обрела настоящую любовь и понимание... heart

plushkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:38 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

А моя любовь к крысам,по всей видимости родилась вместе со мной, я всегда с благоговейным трепетом относилась к ним. Помню,как то ехала в трамвае, а мне было тогда лет 10-11, и у выхода стояла женщина с белой крыской на плече, как я завидовала этой женщине, я мысленно представляла, как бы я свою крысу баловала бы, жалела бы, ласкала, гладила бы. Но родители были не умолимы. Я буквально бредила ими. Старалась оставлять еду в местах появления пасюков, и помню, как одна бабка застукала меня за кормлением крыс, шуму было, отборного мата в мой адрес, я тогда очень много нового узнала о себе.Отчим в догонку погладил ремнём,что б(не разводила мерзких тварей),но я только ещё сильней стала любить их.

plushkaДата: Вторник, 17.07.2012, 14:34 | Сообщение # 19
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

НЕСКОЛЬКО СЛОВ ПРО АЛЛЕРГИЮ НА КРЫС.

Очень часто многие здают крыс обратно в зоомагазин, мотивируя свои действия аллергией.Хотя мне известны случаи, когда люди,страдающие аллергией держат крыс. Просто надо соблюдать необходимые меры профилактики. Нелишне заранее посоветоваться со специалистом, а в идеале – пройти пробный тест на аллергены (шерсть, гормоны и выделения конкретного животного). Более простой способ – прийти на выставку крыс или в гости к крысоводам. Если аллергия есть, симптоматика проявится в течение 1–2 часов.

Если всё же у вас аллергия на крыс, то не следует клетку ставить в спальне, используйте очистители и увлажнители воздуха, почаще производите влажную уборку помещения, принимайте антигистамины. Так же бывают случаи, когда аллергия проявляется не на крыс, а на наполнитель.Именно поэтому важно разобраться и найти истинный аллерген, ну и, конечно, принять решение – перевесит ли для вас радость общения с крыской все возникающие неудобства и дополнительные хлопоты.

И, конечно же, собираясь покупать крыску, необходимо заручиться согласием всех домочадцев, что бы ни в чём не повинная маленькая крыска, не стала яблоком раздора и причиной глобального семейного конфликта, о последствиях которых не трудно догадаться.

Форум » Околокрысиные разговоры » Все, что мы хотим сказать о них... » Почему именно крыса?
Страница 1 из 11
Поиск: