[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Содержание » Покупать второго? (Один крысик умер вчера...)
Покупать второго?
SweetFlowerДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:56 | Сообщение # 1
,

Вчера у меня умер мой крыс... Жил на уколах, в последнее время были приступы удушья... Меня не оказалось дома и укол было сделать некому... Пришла, а он уже мертвый... Даже тельце было тёплое ещё... Не успело остыть... Умер совсем недавно...

Остался его родной брат... Они все время были вместе, не разлей вода... Думаю, он теперь будет скучать... Он же не привык жить один... С самого детства они были вместе...

Надо ли брать второго? Как они уживутся? Крыс уже взрослый, почти два года. Если брать второго такого же возраста, есть вероятность, что они подружатся?

Д-503Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
По-моему, ситуация тут двоякая. С одной стороны, действительно, для крыса может быть большим стрессом в таком возрасте остаться одному и хорошо бы ему товарища. С другой стороны, мелкий товарищ будет сильно доставать солидного крыса своими играми.

Лично я в такой ситуации завел бы двух мелких братишек. Беситься они будут между собой, а старожилу компания. Я собственно, так обычно и делаю. Ну т.е. как обычно - все несколько раз, когда приходилось). К тому же крысий век недолог, и, к сожалению, через какое-то время мелкому (если взять его одного) снова придется искать компанию.

А двое такого возраста по моему имху почти наверняка не уживутся. Хотя все зависит от их характеров, если взять двоих таких, как, например, мой Умыч, то тогда 100% уживутся.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

SweetFlowerДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:46 | Сообщение # 3
,

Микки у меня спокойный, не драчливый- когда я уезжала в отпуск и оставляла своих крыс своей знакомой, то они удирали от мелкого лысика. Так что не думаю, что они будут драться. Только бы отыскать ему друга, схожего по темпераменту...

SweetFlowerДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:49 | Сообщение # 4
,

Да ещё мелкого покупать не хочу по той причине, что не планирую больше заводить крыс. Очень жалко с ними раставаться... Не хочется, чтобы мой Микки дожил свой век в одиночестве...

Сообщение отредактировал SweetFlower - Понедельник, 20.02.2012, 20:49

Д-503Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:55 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Жалко, конечно, расставаться, но оно проходит...

Но если решили, то действительно можно попытаться найти второго такого спокойного крыса и пусть себе живут счастливо, сколько им там отмерено.

P.S. Хотя по себе могу сказать, когда боль первой потери уляжется, то мысль больше не заводить крыс уже не посещает).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

SweetFlowerДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:05 | Сообщение # 6
,

Я точно решила, что не буду больше заводить. По крайней мере, в ближайшем будущем точно. Да и родные очень переживали, когда он умер... Может быть, когда-нибудь заведу... Но не сейчас, это точно...

Д-503Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:11 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну тогда остается или добродушного соседа поискать, или больше времени уделять крысу. Хотя последнее в любом случае не повредит.

Форум » Содержание и уход » Содержание » Покупать второго? (Один крысик умер вчера...)
Страница 1 из 11
Поиск: