[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Содержание » Крысёшки+кошки. (У кого дома есть такой тандем?)
Крысёшки+кошки.
missis-malyarenkoДата: Пятница, 27.09.2013, 00:22 | Сообщение # 1
,

Друзья! Нужна ваша помощь. Неделю назад шла я домой и наткнулась я на несчастную замерзшую малышку-киску. А еще и мысли о психопате, который в нашем городе покалечил и оставил умирать 50 котят, подтолкнули меня к спасению грязного комочка. Помыла, блох вывела, когти подстригла, глистов погоняла, на прививку записала. Но вот беда, малышки мои обиделись на меня. Руки мыла тщательно, но унюхали врага и 2 дня со мной вообще не общались. На третий день, видно, соскучились, обсикали меня всю ))) и хвостом виляли, и облизывали. Потом опять пару дней опять шарахались. Сегодня снова мир, дружба, жвачка, но все равно уже не так, как раньше. Мне, честно, так стыдно перед ними, как будто я предатель. Кошку не знакомила с ними еще, в комнату к ним не пускаю. Вот и думаю, стоит ли вообще это делать? Если они так к запаху относятся, то каким стрессом будет для них сам враг? И как котенок отреагирует? Помогите, пожалуйста, советом!

Д-503Дата: Пятница, 27.09.2013, 01:00 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Ну естественно, они инстинктивно боятся запаха хищника. Привыкнуть привыкнут, а вот насчет отношений зависит от характеров, как крыс, так и кошака.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Пятница, 27.09.2013, 01:53 | Сообщение # 3
,

Думаете, стоит их показать друг другу?

Д-503Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:27 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну аккуратно можно.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Пятница, 27.09.2013, 14:30 | Сообщение # 5
,

Я думаю, сначала коту еще раз дать противоглистные и привить, а потом показывать. Или они ничего от него не могут подцепить?

Д-503Дата: Пятница, 27.09.2013, 15:00 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну само-собой, все контакты после карантина.

крысоголикДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:44 | Сообщение # 7
,

У меня дома такой тандем. Только у нас не маленький комочек, а большущий лохматый котяра))
Когда он у нас только появился (а было это в феврале нынешнего года), у меня были такие же мысли, что я крыс забросила, что они меня боятся, и что зачем вообще этого кошака притащили. Крысы сидели безвылазно целыми днями в клетке и шугались от малейшего шороха, а кот нежился среди вселенской любви домочадцев. Ну а меня потихоньку начал одолевать депрессняк.
Но со временем все устаканилось, кошак крыс не донимает, а крысы хотя и пугаются кота (именно поэтому пока не пытаюсь их знакомить), но гуляют предостаточно. И даже порой не замечают, если у меня от рук котом пахнет.
Так что привыкнут, куда они денутся. В принципе познакомить своих можете, пока кошечка еще маленькая. Они так лучше друг к другу привыкают)
Прикрепления: 6757229.jpg(25Kb)

missis-malyarenkoДата: Вторник, 08.10.2013, 22:06 | Сообщение # 8
,

Ничего не выходит... ((( К запаху уже привыкли, но все равно боятся. Стала замечать, что после того, как беру их на руки, начинается жуткая чесотка на запястьях, внутренней стороне локтя и ключице. Покрывается кожа красными пятнами, пока не смою, ничего не прекращается. Они не могут выделять со слюной или может кожа как-то выделяет защитную смазку какую-то, ну я не знаю, что-то, что раздражает так кожу? Такого никогда не было. 
Когда привыкли к запаху кошки, решила показать их друг другу. Крыски гуляли по дивану, мы с ней сидели напротив. Подошли поближе, кошку держала крепко. Сели мы с ней на их диван. Дамы подошли, начали обнюхивать, она, видимо, испугалась и сделала "Шшшшшшшшшшшшш" )))))) Они кааааааак спрыгнули с дивана (раньше сами слезть боялись), каааааааааааак побежали прятаться. Я их в руки, а они вырываются. Короче, 2 дня они со мной не общались. Сейчас снова дружим, но кошку больше не показываю. Жалко так их, но, думаю, ничего не выйдет с дружбой...

Форум » Содержание и уход » Содержание » Крысёшки+кошки. (У кого дома есть такой тандем?)
Страница 1 из 11
Поиск: