[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Содержание » Уход за крысенком в возрасте три с половиной недели? (Пожалуйста, помогите.)
Уход за крысенком в возрасте три с половиной недели?
РыжуляДата: Четверг, 07.03.2013, 21:18 | Сообщение # 1
,

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. Моему крысаку уже почти два месяца. В последнее время работа стала занимать больше времени и, чтобы Честер не скучал, мы решили взять ему напарника. В зоомаге сегодня увидели малюсеньких крысят, и я просто не смогла пройти мимо. Очень жалко стало. Взяла бы всех, но супруг сказал, что ограничимся одним. Выбирали недолго - наш Малыш сам к моей руке пришел, начал обнюхивать. Принесли его домой, посадили в отдельную клетку. И возник вопрос. Точнее два. Во-первых, как выяснилось, я совершенно не уверена в том, как правильно ухаживать за такой милипуськой. Он большую часть времени сидит в домике, хотя охотно знакомился со мной и немного играл. И во-вторых, не уверена... что это мальчик. Если второе, собственно не столь важно, то вот первое очень озадачило. Надеюсь на вашу помощь.

Д-503Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:48 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Если ест самостоятельно, то какого-то особого ухода ему не нужно. Что в домике сидит, это нормально, не привык еще, побаивается. Вы его уже к старшему посадили?

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

РыжуляДата: Четверг, 07.03.2013, 22:32 | Сообщение # 3
,

[b]Д-503,[/b] нет, он пока в отдельной клетке. Но она довольно близко с клеткой старшего. Днем выпускали их на диван. Малыш все пытается у Честера титьку найти. ))) А тот от него убегает. Хотя, Честер его обнюхал и, в принципе, воспринял вполне спокойно. Малыш кушает самостоятельно, но я переживаю, подойдет ли ему обычная пища, которой кормлю старшего? Взяла детский творожок, хочу попробовать накормить.

Д-503Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:40 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Старший у вас сам еще сопливый, так что особых проблем быть не должно).

Цитата (Рыжуля)
подойдет ли ему обычная пища, которой кормлю старшего?

Ну это смотря чем старшего кормите).

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Четверг, 07.03.2013, 22:45 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Малышу просто надо адаптироваться к новым условиям после зоомага, кормление такое же, как и у взрослых крыс, зеновые смеми, овощи,фрукты, зелень, не здоупотреблять белковой пищей. А насчёт пола, обычно у мальчиков яички сразу видно.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

РыжуляДата: Пятница, 08.03.2013, 01:09 | Сообщение # 6
,

Д-503, ну, кормлю зерновыми смесями, овощами, фруктами, изредка творог, пару раз давала желток куриный отварной. Немного зелени. 
Цитата (Д-503)
А насчёт пола, обычно у мальчиков яички сразу видно.

Вот тут я совсем не уверена.))) У старшего уже при покупке все достоинство наружу было.))) А с Малышом все сложнее. Он малюсенький совсем, словно мышонок. Только хвостик длинный. Но мы пытались с другими малышами сравнить, которые в клетке сидели. У него явно расстояние между "дырочками" побольше, чем у некоторых других. И вроде как припухлость в положенных местах ощущается. Думаю, что через пару недель все точно станет ясно. Конечно, даже если это окажется Малышка, то в любом случае будет с нами. Просто с однополыми было бы спокойнее.

Д-503Дата: Пятница, 08.03.2013, 15:02 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (Рыжуля)
кормлю зерновыми смесями, овощами, фруктами

Ну тогда, ящитаю, можно и младшего этим кормить).

plushkaДата: Пятница, 08.03.2013, 19:38 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

У меня разнополые, но я счастлива, и свою любовь всем распределяю поровну, но не буду кривить душой, есть и любимчики.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

РыжуляДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:02 | Сообщение # 9
,

В общем, Малыш наш освоился, клеточки я соединила, оба моих живчика чувствуют себя в компании друг друга вполне комфортно. Кушают, играются, уже и спят вместе. В общем, я рада, что у них все нормально. И у меня, глядя на них, на сердце спокойнее.
Всем спасибо за поддержку и советы!

Д-503Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:11 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну и славненько, только пол осталось точно определить).

РыжуляДата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:13 | Сообщение # 11
,

Да уж. А то, как бы не было проблем.))) Но я бдю. )

Форум » Содержание и уход » Содержание » Уход за крысенком в возрасте три с половиной недели? (Пожалуйста, помогите.)
Страница 1 из 11
Поиск: