[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Содержание » Как отличить крыску мальчика от девочки? (Срочно, HELP!!!!)
Как отличить крыску мальчика от девочки?
missis-malyarenkoДата: Суббота, 12.01.2013, 01:19 | Сообщение # 1
,

Дорогие знатоки, помогите мне, пожалуйста. У меня возникло подозрение, что моя новоявленная Туся - совсем не Туся, а Тусь!!!! Ей (ему?)))) по словам хозяйки месяц. Но я не вижу сосочков на пузике. Шерстку разгребла - нету... Яичек тоже не видно. Подскажите, как отличить, не могу в поисковике ничего понятного найти... Если есть фотографии крысят мальчика и девочки, выкиньте кто-нибудь, пожалуйста! Пацан у меня был, но мне его отдали уже взрослым.

missis-malyarenkoДата: Суббота, 12.01.2013, 01:50 | Сообщение # 2
,

Фотки Туси.
Прикрепления: 6913524.jpg(24Kb) · 0253862.jpg(27Kb)

Д-503Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:55 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
По-моему, парень

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Суббота, 12.01.2013, 12:14 | Сообщение # 4
,

Пипец.

Добавлено (12.01.2013, 12:14)
---------------------------------------------
Еще есть мнения?

Andrey73XДата: Суббота, 12.01.2013, 13:20 | Сообщение # 5
,

Их новорожденных легко определить,и в возрасте месяца уже довольно просто.Подождите немного.

missis-malyarenkoДата: Вторник, 15.01.2013, 15:03 | Сообщение # 6
,

Д-503, ввели Вы меня в заблуждение ))) Пошла менять Тусю, а мне показали всех девок - они точно такие. И у продавца в зоомаге потом пошла спросила - грит "Баба". Так что вернулась моя девочка на Родину)) smile

Добавлено (15.01.2013, 15:03)
И всё же, что-то тут не так.... Друзья, у кого были и есть мальчики, подскажите, в каком возрасте у них уже невооруженным глазом видны выделяющиеся тестикулы? Ну смущает меня моя Туся (или Тусь??). Ну нет сисек, и всё. И отверстия ТАВО САМАВА ))) нету. Расстояние между петлёй и анальным отв. = 12 мм. Ей где-то 5 недель.

Д-503Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:49 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну хорошо, если я ошибся).

В 5 недель уже отчетливо видно. Ну если есть, конечно))).

Вот на фотке Бим мой, тут ему как раз недель 5:

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

missis-malyarenkoДата: Вторник, 15.01.2013, 20:47 | Сообщение # 8
,

Д-503, ого ))))) Нет, у нас такой красотищи не видно ))))))))) Да и не прощупывается ничего, кроме еды переработанной. Была у вета сегодня, он откопал на пузе 2 соска, хотя я их дома опять не могу найти. Но вразумительного насчет пола ничего не сказал. Сказал, что пока семенники не появятся, ничего не понятно будет.

Добавлено (15.01.2013, 20:47)
А кто еще знает, как они, простите, писают? По-разному или одинаково?

plushkaДата: Вторник, 15.01.2013, 21:22 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Вот цитирую из статьи

Определение пола крысенка
Пол новорожденного крысёнка неопытному человеку бывает определить непросто. А вот на четвёртом- пятом дне жизни - вполне возможно.

У самок на ещё голом брюшке уже хорошо видно два ряда маленьких сосочков, а у самца таких сосочков нет, причём, даже у взрослых самцов они напрочь отсутствуют. А, кроме того, половые органы у девочек расположены очень близко к анусу, а у мальчиков это расстояние существенно больше. Так же у мальчиков имеются тёмные пятнышки между анальным отверстием и половыми органами: со временем там появятся яички.
У меня у мальчиков в месячном возрасте отчётливо были яички видны.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

missis-malyarenkoДата: Вторник, 15.01.2013, 22:17 | Сообщение # 10
,

Плюшка, спасибо! Ну, у Туси ничего пока не видно. А насчет маленького расстояния - мне же не с чем сравнить. Макса мне уже большого отдали. Я вот насчет похода "в туалет", так сказать... Она делает это точно так же, как Соня - в уголочек попятилась, присела и делает свое дело. А как это происходит у мальчиков? Я за своим никогда не замечала. Он шел и из него просто текло )))

plushkaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 11
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Они все так писают и мальчики и девочки, какой то прям уникальный случай, а может быть Туся эээ.... оно ?
вот, нашла http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=22482.0

missis-malyarenkoДата: Вторник, 15.01.2013, 23:19 | Сообщение # 12
,

plushka, да мне самой уж странно как-то! Впервые столкнулась с такой проблемой. (((( Что ж, буду ждать... Но в месяц яйки уже нормально видно и такой проблемы, как у меня быть не должно, правильно?

plushkaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:34 | Сообщение # 13
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Правильно, в месяц они у них очень хорошо видны.

missis-malyarenkoДата: Пятница, 18.01.2013, 23:46 | Сообщение # 14
,

Ладно, все равно доктор назначил месяц карантина. Застудила ее хозяйка, когда по улице в мороз несла ко мне. Бум ждать ))

Добавлено (15.01.2013, 23:53)
plushka, не, гермафродитом быть Туся не может, т.к. у тех присутствуют обе половых признака, а у нее - ни одного нет )))))))))))))))) Кошмар какой-то...

Добавлено (18.01.2013, 23:46)
Иееееееееааааааааа!!!! Туся оказалась девашкой!!!! Оказывается, меня обманули насчет возраста. Сосочки начинают проступать, писюшка - прорезаться потихоньку!!! Я так рада, что не надо менять мою малышку на другую!!!!!! ))))

Форум » Содержание и уход » Содержание » Как отличить крыску мальчика от девочки? (Срочно, HELP!!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: