[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Содержание » Трудно ли содержать целую Крысостаю? (Обсуждаем методы содержания большого количества Крыс.)
Трудно ли содержать целую Крысостаю?
крысоголикДата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:30 | Сообщение # 1
,

Сколько Крыс проживает у вас? Сколько из них мальчиков, а сколько- девочек? Какое максимальное количество Крысунь вы содержали? Где вы разместили клетки и сколько раз в неделю их чистите? Эти и другие вопросы обсуждаем в этом разделе. heart

Д-503Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:13 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
У меня одно время проживали 4 парней и 3 дам. Жили они в разных комнатах, поэтому проблем с выгулом не было. По очереди они пускались побегать по квартире. Теперь у меня живут 5 крыс, но они все парни, так что в этом плане проще. Клетки я обычно чищу раз в неделю, т.к. крысы большую часть времени проводят вне этих клеток.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

крысоголикДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:28 | Сообщение # 3
,

У меня сейчас проживают 5 Крысомужчин, но скоро , похоже, появятся ещё 3 Крысодевушки!(подробности читайте в дневнике, запись №125, 124). Содержать, скорее всего, я их буду в одной комнате, одну клетку размещу на подставке, а другую- на столе. Чистить клетки буду по мере загрязнения. king

plushkaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 17:28 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Когда то, по воле случая, у меня было самое большое 14 крысомосек. Сейчас их у меня 10: 6 девушек, 4 мальчика и один мышь. Клетки все в одной комнате. Прогулки парни и девушки совершают по очереди, по понятным причинам.Капитально клетки моем раз в неделю, а бумажные салфетки меняем каждый день, ну и естественно крысиные столовые убираются каждый день. Мы привыкли, что у нас разнополые крысы и в таком количестве. Просто надо соблюдать элементарные правила. А трудностей мы не боимся, да их собственно и нет, самое главное любовь к зверям, а остальное всё преодолимо. Конечно, не скрою, большую часть своего времени я провожу с ними, но для любимых зверей я не считаюсь со временем и со всем остальным, главное,что бы им было камфортно, что бы они были всем обеспечены, в том числе и заботой, лаской, вниманием. Вот щас моему самому старейшему крысу Шпунтику 2года, 8 мес. и 14 дней, конечно, он уже по крысиным меркам старичёк, но старается крепиться.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

plushkaДата: Вторник, 17.07.2012, 15:34 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Так же хотелось бы сказать несколько слов о КРЫСИНЫХ МЕТКАХ.

Опытным крысолюбам давно известно, что крысам свойственно метить предметы и окружающую территорию. Такое поведение обусловлено инстинктами. И запаховые сигналы, это не что иное,как сигналы, маркирующие территориальные и собственнические претензии вашего зверя.
Метки капельками мочи несут для других крыс максимальную информацию о возрасте, состоянии здоровья, готовности к спариванию и положении в стае. Даже после высыхания, они заметны для животных, воспринимающих оставленные следы в ультрафиолетовом диапазоне спектра.

Крыса будет метить все новые, незнакомые ей предметы, новую территорию, хозяина и членов семьи (постоянно!), вещи с особо выраженным запахом домочадцев (то есть пульты, телефоны, мышки и джойстики и пр) . Ну а если вы завели нескольких животных, но приготовьтесь тому, что лидер стаи (крыс-доминант) в силу своих «должностных обязанностей» будет метить больше и чаще, стараясь перекрыть следы чужих меток, что самочки будут интенсивно оставлять повсюду метки перед каждой течкой (то есть каждые 5–7 дней).

Конечно, истинный крысолюб на эти мелочи и не обратит внимание, быстренько вымоет и забудет, а вот особо брезгливым есть над чем задуматься, прежде чем заводить большое количество крыс. smile

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

KiangsДата: Вторник, 24.07.2012, 14:18 | Сообщение # 6
,

Большая крысостая - это просто образ жизни. Мне, например, показалось бы трудным вставать в 6 часов утра и выгуливать собаку (при любой погоде) или бежать каждое утро 5 кругов по ближайшему парку.

Пока никакых трудностей (5 крысавцев, 5 крысавиц) не наблюдалось. Или - трудности есть, но я просто их не замечаю, причисляя и себя к крысостае (ну, одним из доминантов, что ли).

Можно сказать, крысы - это моя семья...с одним отличием - родственников себе выбрать нельзя, но крыс - можно biggrin

А так - метки и всякое такое, это просто мелочи жизни...

Д-503Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:12 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Точно-точно. Или "трудности" кажутся приятными smile

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

крысоголикДата: Вторник, 24.07.2012, 17:42 | Сообщение # 8
,

Quote (Д-503)
"трудности" кажутся приятными

Это точно) У меня, конечно Крысостая поменьше, чем у Kiangs, (7 Крысомосек), но когда начинаешь ,например, убираться, то это совершенно не кажется трудным. Даже наоборот, интересно biggrin
Единственное, чего я боюсь (хотя совершенно напрасно), это то, что когда я выйду на учёбу, мне не будет хватать времени на полноценную уборку клетки. Но как только меня посещает такая мысль, я сразу говорю себе:"Учёба- учёбой, а на Крысиков всегда время найдётся!"
prof

Форум » Содержание и уход » Содержание » Трудно ли содержать целую Крысостаю? (Обсуждаем методы содержания большого количества Крыс.)
Страница 1 из 11
Поиск: