[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Содержание » отпуск и маленькая крыска
отпуск и маленькая крыска
Aleksandr_VolkovДата: Вторник, 26.06.2012, 10:14 | Сообщение # 1
,

неделю назад купил маленькую крыску(вчера исполнился месяц), понимаю что экономить не стоило, и купил ей 2ух этажную клетку, там домик, и 2 горки-лестницы, что бы было веселее.Зовут Маша, она у меня одна, говорят им надо уделять много внимания, если они одни, тем более в маленьком возрасте.
через полторы недели придется уехать и я не знаю что делать - уезжаю на 2 недели примерно, к Машке очень привязался, но вариантов всего два:
- оставить родне - кормить будут, убирать тоже, но играть с ней, не будут совсем(ведь это повлияет на ее психику? сейчас признает меня, остальных боится)
- взять с собой, в отпуске буду у родни жить, как обычно время уделять не смогу, но хотя бы пару часов в день смогу. Но дорога занимает 8 часов в автобусе(есть кондиционер), переносную клетку купить смогу, ну и прививки я думаю и все бумаги оформить тоже смогу(еду через границу Россия-Украина), недавно с ней вынужден был пройтись пол часа в гости и обратно, пришла домой - пару часов отдыхала, говорят от поездок и путешествий в такой возрасте стресс??
----------
p.s. я брал ее не просто как зверька, а как личность, часть семьи, и очень переживаю за нее..

plushkaДата: Вторник, 26.06.2012, 12:36 | Сообщение # 2
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
Aleksandr_Volkov, Конечно, решать вам брать или не брать с собой крысёнка, но я бы не стала малышку подвергать такому стрессу. Один кондиционер в автобусе чего стоит, он для людей очень вреден, а крыска запросто может заболеть простудными заболеваниями, пневмонией,а что ещё хуже микоплазмозом. Потом, насколько мне известно, крысам не делают прививки. Поэтому лучше оставить малышку на попечение родным, а уж недостающий пробел в общении вы с лихвой наверстаете потом. Но, повторюсь,это моё мнение.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Да, прививки крысам не делают. И на границе могут возникнуть неожиданности, даже если все справки в порядке. Хотя в принципе возят крыс в этом направлении.

Лично я бы тоже выбрал вариант оставить с родней. Только все-таки договориться, чтобы хоть погулять выпускали, хотя бы часик где-нить по дивану побегать.

За 2 недели крыса вас не забудет. Даже иногда бывает обратный эффект. Крысы, которые были не сильно общительными, после такой разлуки внезапно влюбляются в хозяина).

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

Aleksandr_VolkovДата: Вторник, 26.06.2012, 16:13 | Сообщение # 4
,

да я не боюсь что забудут - всю оставшуююся свою жизнь они то будут со мной)
решил проблему так - купил еще одну девочку, разница в возрасте 1 неделя, оставляю с родней

plushkaДата: Вторник, 17.07.2012, 15:06 | Сообщение # 5
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

СОВЕТЫ КРЫСОВОДАМ-ОТПУСКНИКАМ

С появлением в вашем доме нового питомца, у многих возникает проблема пристройства своих подопечных на время отпуска. В этом случае, необходимо заручиться поддержкой родственников или близких друзей. Установите личные контакты с людьми,проживающих в вашем городе у которых уже есть крысы. С вами всегда поделятся полезной информацией, дадут практический совет, порекомендуют, куда обратиться. Зачастую крысовладельцы выручают друг друга, присматривая за крысками на время отъезда.

Появление крысы меняет в вашей жизни очень многое и к этому нужно быть морально готовыми заранее. Потому что крыса не живая игрушка, а умное и нежное существо, очень привязывающееся к своим хозяевам, очень уязвимое, хрупкое существо. Лучше уж любоваться крысками на расстоянии, чем завести, а потом так или иначе от них избавляться. Нередки случаи, когда крыс отдают назад в зоомаги,а это для них серьезный стресс, приводящий к заболеваниям.

А выброшенная на улицу декоративная крыса просто погибнет, поскольку она даже генетически отличается от уличных пасюков и совершенно не приспособлена к самостоятельной «дикой» жизни, и она сама может послужить добычей для тех же пасюков. sad

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

РупиДата: Вторник, 29.01.2013, 15:28 | Сообщение # 6
,

Мы в прошлом году оставляли своего Малыша моей маме.Так он успел за 2 недели снова переболеть воспалением и еще ему поставили сердечную недостаточность.Я,когда приехали за ним, его не узнала.Он порыжел,достаточно сильно. Поседел, что ли?Ведь это тоже наверняка для них стресс,когда хозяева оставляют кому-то..Как  же она меня встретил, не ожидала! Он же буквально жаловался, что-то причитал.Ну вот не знаю, в этом году опять собираемся летом в отпуск.И как быть с нашими мальчишками? Пока думаем взять с собой,всё-таки на машине.

Д-503Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:41 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Ну в принципе на машине, наверное,  можно. Надо только подготовить все зарание. Клетки-подстилки-наполнители. Ну лекарства главное.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

MasynyДата: Вторник, 29.01.2013, 20:38 | Сообщение # 8
,

Конечно для крыс это стресс, когда их оставляют кому то.Они прекрасно знают своих хозяев, и так же,как и другие животные переживают, думают, что их бросили. Мы своих в отпуск с собой всегда брали и слава богу всё обходилось нормально, но, конечно соблюдали для них меры предосторожности, вода,еда, что бы не перегрелись и не переохладились, что бы был самый необходимый набор медикаментов.

РупиДата: Среда, 30.01.2013, 11:19 | Сообщение # 9
,

Masyny, Вот и я думаю всё-таки взять с собой со всем самым необходимым)))

missis-malyarenkoДата: Четверг, 31.01.2013, 22:54 | Сообщение # 10
,

А вот я своих писюшечек больше ни на кого не оставлю...
Заболела сильно, пришлось лечь в больницу. Оставила малявок на деда. Так он мало того, что не менял неделю подстилку и лоточек, так еще и умудрился накормить их прокисшей овсянкой. В качестве протеста лоток был перевёрнут, содержимое раскидано вокруг стола, у девок расстройство, все в аашках, как и они сами. В общем, бедные мои девочки! На руки только на второй день пошли. Так теперь не могу от них отлипнуть ))))))))))) 
Единственный плюс: они же жили в разных клетках, так видно они так соскучились друг по другу, что теперь неразлей вода! Поселились в одной клетке, старшая младшей даже свой любимый гамак уступила! Но теперь я уж точно их ни на кого не оставлю моих лапушек! Буду везде с собой в маленькой клетке возить.

РупиДата: Пятница, 01.02.2013, 11:46 | Сообщение # 11
,

missis-malyarenko, да, это хорошо,когда ты уверен,что за ними будет должный уход.я своего оставляла своей маме, она и выгуливала его, и общалась, и кормила.Но все равно,видели бы вы ,как он меня встретил! Аж до слёз! Я поняла, как он скучал...

missis-malyarenkoДата: Пятница, 01.02.2013, 16:41 | Сообщение # 12
,

Зато как приятнооооооооо. ))))))) Заходишь в комнату, а там две моськи из клетки к тебе ломятся )

РупиДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:09 | Сообщение # 13
,

missis-malyarenko, Это да))) Только мой уже болел, и пока меня не было,совсем...поседел,что ли....не, жалко их оставлять кому-то.Я вот думаю,если их  уже в этом возрасте приучить к переездам,возможно же? они же умненькие,привыкнут к машине, я думаю. С комфортом))))

ХвостикДата: Суббота, 17.08.2013, 06:00 | Сообщение # 14
,

Моему 4 месяца, с удовольствием на дачу ездит!

Форум » Содержание и уход » Содержание » отпуск и маленькая крыска
Страница 1 из 11
Поиск: