[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Кормление » Зерновые смеси, гранулированные корма и т.д. (Корма промышленного производства, их достоинства, недостатки)
Зерновые смеси, гранулированные корма и т.д.
SoyuzДата: Суббота, 06.11.2010, 21:12 | Сообщение # 1
,

Пишите в этой теме: какие готовые зерновые смеси, гранулированные корма, минеральные камни и другие дополнительные корма предпочитают Ваши питомцы.

СаираДата: Суббота, 06.11.2010, 21:55 | Сообщение # 2
,

моим нравится фиеста и витапол, а вот минеральные камни незнаю какой фирмы, т.к. упаковки от них давно выкинуты. Крысаки камни эти жутко любят, а Шушик порой даже спит на нём smile

NastyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:39 | Сообщение # 3
,

Я своим даю такие корма: "Вака люкс" (зерновая смесь), "Зверюшки" (зерновая смесь), "Грызунчик" (гранулы). Обычно я их перемешиваю. Но из зерновых смесей мои крыски не едят овес, поэтому то, что они в мисочке оставляют, я пересыпаю в отдельную посудину и потом проращиваю, вот пророщенный овес они охотно кушают) smile

SoyuzДата: Воскресенье, 07.11.2010, 14:59 | Сообщение # 4
,

Саира, плохо что не осталась упаковка от минеральных камушков, ну ничего, кто нибудь подскажет.

Nasty, мои крысики овёс трескают как пророщенный, так и семенами... странно что твои не кушают семена. smile Я то же "Зверюшки" своим крыскам беру.

SoyuzДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:33 | Сообщение # 5
,

Я кормлю своих любимцев кормом "Зверюшки" фирмы "Зоомир" Санкт-Петербург.

Его состав: семена злаковых и бобовых культур (овёс, пшеница, ячмень, просо, кукуруза, горох), фрукты и овощи - всё это в натуральном или гранулированном виде, семена подсолнечника, гранулы - содержащие натуральные компоненты растительного и животного происхождения, дрожжи, минеральные вещества и витамины.

Д-503Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:03 | Сообщение # 6
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Quote (Soyuz)
мои крысики овёс трескают как пророщенный, так и семенами... странно что твои не кушают семена

Мои тоже не жруть зерна. Из всех крыс, которые у меня жили, никто не ел. А вот проращенный - с удовольствием.

Мои крысы из сухого корма едят только пшено, поэтому все остальное приходится добавлять в виде муки.

Из покупных кормов употребляем гранулированные "Грызунчик" и "Трапеза".

Минеральные камни - какие попадутся, их много всяких.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

SoyuzДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:29 | Сообщение # 7
,

Д-503, Разбаловал ты их... biggrin

Д-503Дата: Понедельник, 08.11.2010, 18:46 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Не, я их не баловал, они с детства такие.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

SoyuzДата: Среда, 10.11.2010, 20:18 | Сообщение # 9
,

biggrin biggrin biggrin

МалышкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:57 | Сообщение # 10
,

Я даю свои крысикам корм Вака (зерновая смесь), Грызунчик (2,4 номер), Пулдис универсальный (круглые шарики). Время от времени покупаю лакомства новые, чтобы баловать своих любимцев. Когда есть в магазине, то беру корм "Трапеза" (гранулы). Такой корм не всегда есть в зоомагазине, иногда еще не бывает корма "Вака". Тогда я беру лакомство какое-нибудь. Еще они любят зерновые палочки)

SoyuzДата: Пятница, 25.03.2011, 08:05 | Сообщение # 11
,

Не знаю, может изменился состав гранул в кормах Вака и Зверюшки... Но мои крыски на отрез отказываются их хомякать... Все гранулы остаются не тронутыми.

SweetFlowerДата: Суббота, 09.04.2011, 23:34 | Сообщение # 12
,

Мои обожают Литл Ван-съедают все подчистую, а вот овес из Грызунчика и пр. плохо едят-только с большой голодухи ))) В первую очередь съедают семечки подсолнечника и гранулы, а овес в самую последнюю очередь, когда есть охота, а злая хозяйка новую порцию не кладет )))

SoyuzДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:12 | Сообщение # 13
,

SweetFlower, Овес и мои съедают в последнюю очередь. А вот гранулы не едят совсем...

SweetFlowerДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:21 | Сообщение # 14
,

Мои длинненькие гранулы тоже совсем не едят, они едят гранулы, похожие на гранулы из кошачье-собачьих кормов. А Вы каким кормом кормите? Только "Зверюшками"?

SoyuzДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:58 | Сообщение # 15
,

SweetFlower, нет... я выше писал... из сухих Зверюшки и Вака (весь ассортимент).

NastyДата: Четверг, 16.06.2011, 21:04 | Сообщение # 16
,

Купила своему чуду воздушные зерна LITTLE ONE, нам они понравились, кушаем с удовольствием. Я их перемешиваю с кормом "Трапеза".
Прикрепления: 3395196.jpg(26Kb)

галюсикДата: Вторник, 19.07.2011, 09:56 | Сообщение # 17
,

Покупала один раз, не помню, как называется, как комбикорм настоящий - не стали есть , Вака-люкс хорошо едят, причем у Франа остается овес, а у Аськи - пшеница, потом им меняю, палочки для попугаев один раз купила - плохо ели, вообще на Камчатке плохой выбор для крыс

крысоголикДата: Среда, 18.07.2012, 13:14 | Сообщение # 18
,

Мои Крысопарни с удовольствием употребляют: "Зверюшки" для Крыс, "Вака" для Крыс и мышей, "Литл Ван" для Крыс. Также кушают: "Грызунчик" № 1, 3, 4; сухофрукты "Литл Ван", полосатые семечки "Зоомир", зерновые палочки "Любимчик" с фруктами, дропсы "Санал". Овёс из любых зерносмесей КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят. Из минеральных камней предпочитают: "Чика", "Мышильд". Минеральные камушки с добавками едят не всегда.
P.S.- Скоро узнаю, заслужит ли одобрение со стороны Крыс польский корм марки "Tropifit".

Д-503Дата: Среда, 18.07.2012, 20:16 | Сообщение # 19
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Овес никто не ест).

Andrey73XДата: Четверг, 19.07.2012, 17:57 | Сообщение # 20
,

Интересно,овёс практически не едят,но он присутствует в любой смеси.То что полезен это понятно,но ведь не едят).

Лелик_ПасюкДата: Четверг, 19.07.2012, 18:01 | Сообщение # 21
,

Он дешев, потому и сыпят. А вот проращеный овес крысы едят с удовольствием, а сухой вот не едят biggrin

KiangsДата: Вторник, 24.07.2012, 16:42 | Сообщение # 22
,

У нас основной корм от "Witte Molen" (for little rodents) или ради перемен "Roman Holidays" от "Nestor". Пробовали и "Complete food for rodents" от "Megan" ("Nestor", "Megan" - польские корма, "Witte Molen" - голландский (или недерландский, я не очень хорошо ориентируюсь в мировой географии, и вообще - я топографическая идиотка, способная заблудится в двух соснах).
Зёрна кушаем только в пророщенном виде.
Иногда, разнообразия ради, покупаю корм для средних попугаев - это идёт на "ура".
И с тех пор, когда мои добрые коллеги приволокли мне трёхнедельного котёнка (и в каком виде - если когда то мне посчасливится встретится с его матерю-кошкой, я обязательно скажу ей всё, что о ней думаю) - крыски иногда получают сухой корм или консервы для котят "Royal Canin" "Kitten 36' или "Instinctive"
Детское питание не даю, почитала то, что написано на баночках и коробочах, подумала: "Бедные малыши, что за ... они должны кушать" - и к полкам с детским питанием с тех пор не приближаюсь.

Форум » Содержание и уход » Кормление » Зерновые смеси, гранулированные корма и т.д. (Корма промышленного производства, их достоинства, недостатки)
Страница 1 из 11
Поиск: