[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Кормление » Кости и косточки и немного борща. (Кости и косточки и немного борща)
Кости и косточки и немного борща.
naiДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:08 | Сообщение # 1
,

На выходных кушал борщ. Крысопопы сбежались на новый запах. Немного полакали борща, буквально чтобы попробовать на вкус. А вот отварная телятинка им очень понравилась. Дал по маленькому кусочку, после чего начался полный восторг))) Сразу после этого была сворована косточка))) Решил перестраховаться и отобрал погрызушку. Есть кто сведущий, можно ли крысам грызть кости? Не опасно ли для пищевого тракта? Если нет то возможно крысам можно есть развареные (мягенькие) кости? Полезно или вредно?
А так же, можно ли крысикам немного не жирных супчиков, борщиков?

naiДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:10 | Сообщение # 2
,

Касательно супов поправлюсь. Малые количества, супы не только не жирные но и не соленые - малосольные. Использую в готовке исключительно морскую соль.

plushkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:26 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Статус: Offline
nai, вообще, не желательно давать крысам еду с нашего стола, супы, борщи и прочее-в них всё равно содержятся жиры, различные приправы, соль. И тоже самое касается мяса из первых блюд.Лично я не ленюсь и готовлю им отдельно. Каши с овощами, а если мясо то не жирное, после закипания первую воду сливаю,и капитально варю во второй. И то балую их мясом дай бог раз в месяц. Крысам нельзя употреблять много белковой пищи, это чревато последствиями.Кости я им тоже не давала ни разу, хотя вот некоторые иногда дают своим крысам куриные не трубчатые кости.
Вообще, лучше всего, когда в рационе крыс преобладают, зерновые смеси, овощи, фрукты, зелень.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Понедельник, 29.04.2013, 12:40 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Поддержу предыдущего оратора))). Ну и с одного раза, конечно, не помрут, но системой это делать не стоит. Если есть большое желание, то можно отдельно им овощной суп сварить. Хотя ИМХО сырые овощи полезнее. Кроме, разве, картофеля. Его сырым давать нельзя.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

naiДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:13 | Сообщение # 5
,

Обычно не даю. Вчера у нас был небольшой праздник живота, понемножку чтобы попробовать.
Обычно мы кушаем сухие смеси, те же колоски, отварное брокали раза по 3-4 в неделю, зелень - шпинат, базилик по пару раз в неделю, обезжиренный творог пару раз в неделю, вываренную курочку или телятину пару раз в неделю, по 1-,15, изредко 2 дропса от Витакрафт, иногда чуть чуть молока. Вчера прочитал что в небольших количествах крысам можно есть натуральный домашний мед. Вчера ппробовали 1 кофейную ложку на три крысомордочки, нам очень понравилось. Можете прокоментировать пользу/вред меда для крыс? Да и в целом наш рацион.
Под парой раз, имеется в виду 1-2 раза в неделю.
Добавлено: раза 3-4 в неделю делаем фруктовое асорти. Яблоки, виноград, апельсин в небольшом количестве, хурма в небольшом количестве, груша. Недавно попробовали сливу, тоже очень понравилось. Бананы не особо любим.

Касательно бананов у меня сложилось такое впечатление что крысам их есть нельзя, так как натуралный банан на сегодня купить сложно. У нас у всей семьи началось что-то типа аллергии на бананы, съедаешь пол банана и горло чешется. В кормовые бананы какую-то химию добавлять начали. Так что бананы мы перестали кушать.

Сообщение отредактировал nai - Понедельник, 29.04.2013, 15:19

naiДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:14 | Сообщение # 6
,

Иногда так же кушаем овсянку чуть чуть приправленную льняным маслом.

MasynyДата: Вторник, 30.04.2013, 11:11 | Сообщение # 7
,

nai, Наверное бананы какой нибудь химией обработали, что б не портились, щас ведь чего не коснись,всё нашпиговано какой нибудь отравой. А вот с апельсинами поосторожней, там витамин С, а его в крысином организме и так предостаточно, и к тому же есть сведенья, что цитрусовые могут у крыс спровоцировать онкологию, преимущественно у самцов.
А вот косточки я своим тоже никогда не давала, ни мясные, ни куриные. Иногда отвариваю им филе индейки, там жира почти нет, по очень большим праздникам балую варёными криветками-очень любят. Рыбу отварную.

Д-503Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:14 | Сообщение # 8
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Цитата (nai)
Вчера прочитал что в небольших количествах крысам можно есть натуральный домашний мед. Вчера ппробовали 1 кофейную ложку на три крысомордочки, нам очень понравилось. Можете прокоментировать пользу/вред меда для крыс?

От меда как такового вреда нету, но на него может быть аллергия, так что осторожнее. А так я тоже подмешиваю в отвары, чтоб лучше пили.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

naiДата: Вторник, 30.04.2013, 11:49 | Сообщение # 9
,

Нет. Слава богу аллергии нету. ЗАкармливать медом тоже не буду. А вот как периодическое лакомство) Да и примеси пчелопроизводства очень полезны

naiДата: Вторник, 30.04.2013, 11:51 | Сообщение # 10
,

Цитата (Masyny)
nai, Наверное бананы какой нибудь химией обработали, что б не портились, щас ведь чего не коснись,всё нашпиговано какой нибудь отравой. А вот с апельсинами поосторожней, там витамин С, а его в крысином организме и так предостаточно, и к тому же есть сведенья, что цитрусовые могут у крыс спровоцировать онкологию, преимущественно у самцов.А вот косточки я своим тоже никогда не давала, ни мясные, ни куриные. Иногда отвариваю им филе индейки, там жира почти нет, по очень большим праздникам балую варёными криветками-очень любят. Рыбу отварную.
Спасибо за инфу! Буду в курсе. Но слава богу у меня девочки)
Криветки!) Возьму на заметку) Если найду хорошую фирму...

Сообщение отредактировал nai - Вторник, 30.04.2013, 11:52

Форум » Содержание и уход » Кормление » Кости и косточки и немного борща. (Кости и косточки и немного борща)
Страница 1 из 11
Поиск: