[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Кормление » КрысоМеню (Рацион кормления ваших крыс. Блюда, способы, их комбинации)
КрысоМеню
Д-5039456Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:39 | Сообщение # 1
,

Чем вы кормите своих крысей, и что они больше всего любят?

МалышкаДата: Вторник, 26.10.2010, 11:28 | Сообщение # 2
,

я кормлю морковкой, яблоками, капустой, яйцами, в общем все не перечислить. Кормлю я разными овощами и фруктами, также даю 3 вида корма: "Грызунчик", (2 номер, гранулы), "Вака" (зерновая смесь), "Трапеза" (гранулы). Все эти корма они любят, но больше любят "Грызунчик". В зерновой смеси они выбирают самое вкусное, о гранулы они точат зубки))))))))). Больше всего любят морковь и яйца)))).

SoyuzДата: Вторник, 26.10.2010, 11:37 | Сообщение # 3
,

Малышка, Да у тебя, прямо, гурманы... biggrin

МалышкаДата: Вторник, 26.10.2010, 15:20 | Сообщение # 4
,

да, да, да. Вот такие они мои малыши)))))))))). А ты своих чем кормишь?

SoyuzДата: Среда, 27.10.2010, 09:45 | Сообщение # 5
,

Малышка, обычно кормлю крисиков едой...
а пою водой... lol

Добавлено (27.10.2010, 09:45)
---------------------------------------------
Своих крысиков кормлю зерновой смесью "Зверюшки". Разнообразными кашками, иногда из смеси круп. Естественно, овощи и фрукты. Зелень - (летом нет проблем), а зимой проросший овёс (с подоконника). Не часто даю яйцо, сыр, мясо грудки (белое) вареной курочки. Чтобы погрысть и поточить зубки даю разломленые сушки или сухари фирмы "Лимак". С удовольствием едят салатик из натертой морковки, измельченного яйца и немного измельченной морской капусты.
Все рассказывать долго... Главное-чередовать, делать рацион разнообразным...

Сообщение отредактировал Soyuz - Среда, 27.10.2010, 08:49

СаираДата: Четверг, 04.11.2010, 21:26 | Сообщение # 6
,

А мои крыски кушают (уже) почти всё. Единственное, что они, как не странно, не очень едет так это яблоки и морковь sad Жутко любят мясо, рыбу, сухарики, вареную картошку, кабаковые семки, яйца, творог.

Д-503Дата: Четверг, 04.11.2010, 21:41 | Сообщение # 7
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Quote (Саира)
Единственное, что они, как не странно, не очень едет так это яблоки и морковь

М-да... С моими такая же история. Причем, какие-то едят, а какие-то нет. По каким признакам они отбор производят пока установить не удалось.

Приходится обманывать.

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastyДата: Пятница, 05.11.2010, 15:37 | Сообщение # 8
,

А мои, наоборот, любят как яблоки, так и морковку, уплетают за обе щеки))) Прям как я) Молочное хорошо кушают, яйца, картошку вареную, сухарики, кашки уважают, рыбу охотно поглощают) А вот сыр не любят, могут поесть, но без удовольствия.

SoyuzДата: Пятница, 05.11.2010, 23:03 | Сообщение # 9
,

Да, действительно странно... Когда одни крысики уплетают, а другие равнодушно относятся к этому продукту...

NastyДата: Суббота, 06.11.2010, 12:39 | Сообщение # 10
,

Попотчевала своих любимцев креветками, им понравилось)

SoyuzДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:45 | Сообщение # 11
,

Кстати, о морковке... Попробовал порезать морковку и заморозить в морозилке... Достал немного, разморозил и дал своим крыскам. Съели с удовольствием, только хруст стоял... )))

VikysikДата: Четверг, 24.03.2011, 16:05 | Сообщение # 12
,

моя ест все)
я знаю, что нужно кормить только овощами и фруктами, но моя ест их не всегда, она предпочитает вареную картошку, морковку, капусту, иногда (не очень часто) дажу колбасу)
ну я думаю, что все будет нормально)))

SoyuzДата: Пятница, 25.03.2011, 08:03 | Сообщение # 13
,

Vikysik, а как же сухие корма и кашки? Это то-же им надо кушать, они по своему полезны!

SweetFlowerДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:46 | Сообщение # 14
,

Так и эту травку поливать надо smile

VikysikДата: Среда, 13.04.2011, 13:08 | Сообщение # 15
,

Союз: а да и корма тоже)))

галюсикДата: Среда, 20.07.2011, 06:37 | Сообщение # 16
,

В интернате поселилась мышка в кочегарке, там такая война - я в ночь работаю - ей хлеба кидаю, а воспитки кричат, она в тумбочке нагадила, вот так и ругались, пока весна не пришла и мышка в лес убежала biggrin

plushkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:21 | Сообщение # 17
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Общие советы по кормлению:

Основная пища для крыс и мышей - это зерновые смеси. Фрукты и овощи нужно обязательно мыть и высушивать, перед тем как давать их грызунам. Всегда следите, чтобы среди свежих овощей и фруктов не попадались старые, перезрелые или заплесневевшие.
Дополнительное питание, например, куриное мясо, яйца и картофель следует варить, прежде чем давать питомцам.
Не забывайте постоянно обновлять запасы сухого корма в кормушках.
Всегда убирайте из клетки после кормления остатки сочного корма, так как они являются отличной средой для размножения болезнетворных бактерий и плесневых грибков.
Ветки, предназначенные для стачивания зубов, не должны быть острыми. Лучше всего приобретать их в зоомагазинах. Для этих же целей можно давать зверькам сухой корм для собак, чёрствый ржаной хлеб или специальные крекеры.
Нужно также постоянно следить за чистотой кормушек и поилок для мелких животных.
Нельзя перекармливать животных. Если у некоторых из ваших питомцев наблюдается избыточный вес, то необходимо уменьшить количество кормовых смесей и добавочного корма, давая чуть больше сочного корма. Но помните, что основное питание нельзя уменьшать слишком сильно.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

plushkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:22 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Оптимальное количество корма для крыс:

Универсальной формулы расчёта объема корма для крыс нет. Потребности в пище в процессе жизни у крысы постоянно изменяются. На это может влиять возраст грызуна, его активность или (если это самка) беременность.
Однако существуют общие правила расчета оптимального объема корма. Взрослая крыса съедает в день примерно 20 г основного корма и зерновой смеси. Молодому животному на стадии роста или самке в период беременности требуется больше пищи, старому животному – меньше.
Если корма в кормушке остаётся много, порцию надо уменьшать. Если корма не остаётся вообще, это вовсе не значит, что нужно увеличивать порцию. Вполне возможно, что маленький грызун делает запасы у себя в «кладовке». Осмотрите клетку и, если это так, просто удалите спрятанную еду.
Белковую пищу нужно давать крысам в небольших количествах: чайную ложку (без верха) творога или натурального йогурта в день. Вместо этих продуктов можно давать зверьку маленький кубик мягкого сыра или кусочек варёного куриного мяса размером с вишню. Не забывайте, что в поилках у крыс всегда должно быть вдоволь свежей воды. Раз в месяц питомцам нужно давать сваренное вкрутую яйцо со скорлупой. Это порция для двух-трёх животных. Если у вас одно животное, то порцию нужно уменьшить.
Раз в неделю можно давать каждому зверьку лесной орех в скорлупе.
ПОМНИТЕ! В клетке у питомцев всегда должны быть предметы (или корм) для стачивания зубов.
Особая проблема: одна крыса всегда объедает других. Среди крыс живущих группой практически всегда бывает одна особенно прожорливая. По виду она крупнее соплеменников. Эта крыса прогоняет от кормушек других зверьков и съедает их порции.
Что делать в таком случае?
Приём № 1. Увеличить в меню питомцев долю овощей и фруктов это приведет к снижению веса толстого зверька.
Приём № 2. После прогулки первыми запускайте в клетку (примерно на четверть часа раньше) всех крыс кроме «обжоры», чтобы они могли спокойно поесть. Тогда толстой крысе достанется порция поменьше.
Приём № 3. Удалите из рациона зверьков дополнительный корм и лакомства, а взамен давайте толстому грызуну маленькие кусочки овощей или фруктов.

NastyДата: Четверг, 24.11.2011, 18:03 | Сообщение # 19
,

Увидела сегодня в магазине отруби овсяные и пшеничные и задумалась, а можно ли их крыскам давать, например, с йогуртом?

MasynyДата: Пятница, 25.11.2011, 16:28 | Сообщение # 20
,

Я своим девочкам отруби добавляю в уже готовую кашку.

Д-503Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:09 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Можно давать, только, естественно, если они измельченные. Кстати, хорошо, что напомнила. Я вот тоже порылся по складам и вынул от туда банку отрубей, тоже будем добавлять.

У нас какая-то аццкая смесь, называется Сибирская клетчатка)))

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

plushkaДата: Пятница, 25.11.2011, 17:37 | Сообщение # 22
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Отруби помогают отрегулировать работу кишечника, улучшить его микрофлору и похудеть крысам , склонным к полноте. По мнению специалистов, регулярное употребление в пищу отрубей способно сделать питание зверя более сбалансированным.
В отрубях сосредоточено 90% биологически активных компонентов цельного зерна. В них содержатся витамины группы В, от которых зависит нормальная работа нервной системы), калий - микроэлемента, который отвечает за здоровое сердце. Так же отруби содержат клетчатку, витамины А и Е, микроэлементы - кальций, фтор, медь, цинк, магний, хром, селен и др.
Не следует чрезмерно увлекаться отрубями. Максимальная суточная доза отрубей - не более 3 г. При неумеренном потреблении может возникнуть вздутие живота, метеоризм, нарушение функции кишечника и т.д

Всё хорошо в меру, здоровье Вам и Вашим крысам.

plushkaДата: Пятница, 25.11.2011, 17:41 | Сообщение # 23
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Masyny, А ещё лучше их слегка запарить, и запаренные добавить в кашу.

ВаняДата: Суббота, 18.02.2012, 21:07 | Сообщение # 24
,

я Колю кормлю смесью кормов Зверюшки, Литл уан и верселе лага. Он очень привередлив в еде. не любит пшеницу, а хлопья из корма вообще не ест. Зато он любит подсолнечные семечки, кукурузные хлопья(не из корма), гранулы(верселе лага), клубничные и медовые дропсы(лакомства похожие на зефир) и свежие овощи и фрукты. cool

Д-503Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:14 | Сообщение # 25
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (Ваня)
я Колю кормлю смесью кормов Зверюшки

Тут вот по стране ходят сведения о случаях отравления крысиным ядом при поедании отечественных зерносмесей. Так что я бы лично из осторожности отечественного производителя послал лесом, по крайней мере до тех пор, пока не научится руки после сортира мыть...

Форум » Содержание и уход » Кормление » КрысоМеню (Рацион кормления ваших крыс. Блюда, способы, их комбинации)
Страница 1 из 212»
Поиск: