[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: plushka 
Форум » Содержание и уход » Кормление » Зачем крысу кормить кормами для крыс?.. (Неужели иначе смерть))
Зачем крысу кормить кормами для крыс?..
Д-503Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Статус: Offline
Вспомнив и собрав в голове все жаркие, оживленные и увлеченные обсуждения крысиных кормов, я вот и подумал, чего вдруг, неужели оно так важно. Может прямо сложиться впечатление, что без специальных кормов с надписью "для крыс" (ну или в крайнем случае "для грызунов") эти самые крысы обречены на мучительную смерть от голода.

Оно, конечно, понятно...Оно сильно облегчает суровую жизнь крысовода - можно не морочиться, а просто кинуть щепотку корма, проходя мимо клетки. Думаю, никто не станет спорить, что именно для хозяев корма выпускаются в красочных коробках и пакетах, как впрочем и все остальные бесполезные и вредные продукты (водки, сигареты, растворимые кашки для детей и прочие дошираки). Хлеб вот, к примеру, если и упаковывают, то скромненько...

Далее. Все эти корма стали не столько собственно кормами, сколько элементом крысоводческой, с позволения сказать, субкультуры, элементом приближенности и вовлеченности в оную культуру. А что, филателисты покупают альбомы и пинцеты, моделисты краски и лаки известных фирм, а крысоводы - корма.

...А что же крысам?

Гаврюша, Лунтик, Федя. Кролик Кирюша)
-------------------------------------------------------------------
У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

NastyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:49 | Сообщение # 2
,

Когда у меня был хомяк я вообще и не думала, что его нужно спец кормом кормить) С появлением крыс стала пользоваться кормами, но со временем понимаешь, что и без них, в принципе, можно обойтись или же использовать их изредка, например как составную часть смеси собственного приготовления)

plushkaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:52 | Сообщение # 3
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Не буду спорить, что в данный момент зооиндустрия идёт семимильными шагами, корма для грызунов не являются исключением. Большинство крысолюбов знают, что кормить только мягкой едой грызунов, тоже не есть хорошо, крысы должны стачивать зубы, что при мягкой еде невозможно, так же существуют всевозможные крысиные лакомства, которые выполняют две функции: одновременно являются и едой и полезным удовольствием, наверняка каждому крысолюбу хочется побаловать своих питомцев вкусняшками, и лично я не вижу в этом ничего плохого. Другое дело, что пользуясь готовыми кормами нельзя забывать и о натуральных продуктах, как то :овощи, фрукты, каши, приготовленными собственными руками, с добавлением полезных масел и других ингридиентов, лично я много что приготавливаю своим любимцам своими руками, а сухие корма только дополняют их рацион.

мы крыс в обиду не дадим,и недругам отпор дадим.

Д-503Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:07 | Сообщение # 4
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Плохого ничего, когда все разумно. Чего бы зверю "конфетку" не дать.

Я про то, что некоторые отдельные граждане носятся с этими кормами как с чем-то безальтернативным. Причем безальтернативным не для крысы, а для "настоящего, уважающего себя" крысовода.

У радужного моста: Луша, Гоша, Луша, Лёлик, Ксюша, Дуся, Кеша, Масик, Филя, Кузьма, Варя, Умка, Жорик, Лёва, Бим. Мыши: Леся, Клёпа, Тоша

MasynyДата: Среда, 21.03.2012, 12:00 | Сообщение # 5
,

Не буду лукавить, но из-за нехватки времени по утрам, я своим девчёнкам даю разнообразные качественные сухие корма. А вот вечером в ход идут и кашки, сдобренные полезными маслами, и зелень, фрукты, овощи и другие натуральные и полезные продукты.Девчёнки вроде довольны, иногда сами со стола подворовывают. ))) biggrin

Nikola67Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:25 | Сообщение # 6
,

Все неправильно вы тут говорите!
Никакие зубы они об твердые корма не стачивают. Зубы стачивают о зубы. Если у крысы неправильный прикус, то вы хоть наизнанку вывернитесь, но ничем их не сточите - остается только подрезать! Неправильный прикус у крыс редкость (не сравнить с кроликами), но случается.

А теперь про кашки и прочую лабуду (если не сказать еще жестче про лакомства и подкормки). У крыс тонкий кишечник. Что из этого следует? Из этого следует то, что пузырьки газов из него невозможно вывести, как это делает хомо сапиенс. Видели пузырьки воздуха в капельнице? Как от них избавляются? Сливается жидкость до этого пузырька, и только так выходит пузырек. Так же и у крыс. И пока у нее выйдет содержимое кишечника до пузырька газа, крыса вынуждена терпеть боль. У х.с. все просто: образовался газ, например, в 12-перстной кишке (из-за неправильной кислотности или слишком жирной пищи или фаст-фуда - не важно), кишечник тут же выдавливает этот пузырек наружу с помощью волнообразных движений.
Многие любители жирных крыс и неправильного кормления радуются, что их любимцы "такие спокойные", и хвастаются этим. Только вот живут они в большинстве очень недолго... Почему так? Потому что испытывая постоянные боли в кишечнике, такие крысы ведут малоактивный образ жизни, что так же способствует появлению лишнего веса. Но главное, что у таких крыс мышцы находятся не в достаточном тонусе. И это касается не только рук и ног, но и сердечной мышцы, диафрагмы, матки... Отсюда и патологические роды и скоропостижные кончины.
Фанаты творожков, вареных овощей и прочих кашек и ёгуртов любят рассуждать о полноценном питании, но в большинстве своем не имеют понятия о незаменимых аминокислотах и витаминах. Об этом можно легко найти в гугле или почитать здесь: http://www.xumuk.ru/biologhim/177.html, http://www.liveinternet.ru/users/wellness_news/post47731823/

Умиляют разговоры о заботе и внимании к крысам посредством кулинарных излишеств. Крыскам гораздо дороже и полезней сам хозяин и общение с ним, чем ваши кухонные приготовления. Берите их на руки и гуляйте с ними вместо того, чтобы "дежурить" у плиты:)

Нарушение Правил, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

NastyДата: Среда, 11.04.2012, 14:17 | Сообщение # 7
,

В этой теме мы как раз и обсуждаем, так ли нужны крысам именно сухие (твердые) корма и зачем, а по поводу кашек и прочей лабуды есть отдельная темка (КрысоМеню), в которой и нужно было написать часть Вашего сообщения smile

DaniilДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:31 | Сообщение # 8
,

Вы здесь все не правы сухим кормом кормить крыс не обходимо но не надо забываь что в сухом корме не все известные ветамины которые пишут на пачках производители.Кормом крысы могут тока закусывать ![size=22]Крыс не обхадима кормить хлебом,молоком,продуктами,содержащие клетчатку,кашай я воще не понимаю зачем кормить.Кормить одним кормом я щитаю тока вариант для тех у которых нет средств ну ни нет а мало средств. fool

plushkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:50 | Сообщение # 9
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Ну зачем же так категорично заявлять, что мы все не правы. Добрая половина из нас кормит своих крыс сухими кормами, в том числе и я. Причём, как разнообразными зерновыми смесями, так и гранулированными кормами. Так же даём витамины, фрукты,овощи,зелень. Но и каши играют немаловажную роль в рационе крыс. В каши мы добавляем полезные и жизненно необходимые масла. А вот молоко как раз и не рекомендуют давать крысам, оно плохо у них усваивается,и может быть вздутие живота, диарея. А кисло-молочные продукты-пожалуйста, но тоже не злоупотреблять. wacko

Д-503Дата: Понедельник, 13.08.2012, 13:55 | Сообщение # 10
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

1. Если бы вы внимательно прочитали название темы, то заметили бы, что уже в нем выражено неодобрение к кормлению крыс сухими кормами.
2. Если вы внимательно читали саму тему, то, наверное, заметили, что за резкие суждения "вы здесь все неправы" один товарищ уже получил предупреждение.
3. Хлеб и молоко крысым можно давать в крайне ограниченных количествах, если вообще нужно. У многих крыс отсутствует фермент, отвечающий за расщепление содержащейся в молоке лактозы. Это приводит к нарушениям в работе пищеварительной системы, в частности, вздутиям живота. А вместе с хлебом это вообще убойная смесь...
4. Кашки - это ничто иное как естественная для крыс еда, а именно крупы. Эти самые крупы в замоченом (а не вареном!) виде крысы просто лучше едят и в такие "каши" легче добавлять различные нужные добавки. Помимо всего прочего они содержат и упомянутую вами клетчатку.

Обратите также внимание на п.2.6.5. Правил: Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком") запрещены.

DaniilДата: Вторник, 14.08.2012, 10:53 | Сообщение # 11
,

Мои мальчики молоко пьют раз в неделю и довольные.Если хотите дать кашу дайте крупу обычную или зерно.У моих сразу жуткий стул начинается. :)Какие масла и добавки :D? Витамин с подсыпал в поилку и все.Или порадуйте их лимоном брусникой мед мои очень любят

Д-503Дата: Вторник, 14.08.2012, 12:09 | Сообщение # 12
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (Daniil)
Мои мальчики молоко пьют раз в неделю и довольные.

Меня всегда умиляют такие рассуждения класса "а у меня сосед петрович пьет самогонку уже 15 лет и ниче"... И не волнуют их десятки тысяч других петровичей, которых в деревянном костюме отнесли наслаждаться вечным покоем.

Quote (Daniil)
Витамин с подсыпал в поилку и все.

Витамин С синтезируется в организме крыс самостоятельно, поэтому непонятно, зачем вы его подсыпаете в поилку.

Quote (Daniil)
Какие масла и добавки :D

Обыкновенные масла и добавки. Поиск по сайту работает. В яндексах и гуглах тоже. А т.к. вы не удосужились ими воспользоваться, то, сдается мне, ":D" на конце несколько лишнее.

Quote (Daniil)
Если хотите дать кашу дайте крупу обычную или зерно

Это вы как бы советы даете? Есть грандиозный опыт? Или в книжке вычитали?

plushkaДата: Вторник, 14.08.2012, 12:47 | Сообщение # 13
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Daniil, Видно,что вы не опытный крысолюб. Да, крысы обожают молоко,но оно у них плохо усваивается-это первое. Второе-в состав нынешнего молока входит всё что угодно, только не молоко.Объясняю:там присутствует чуть ли не вся таблица Менделеева, антибиотики, частицы крови и гноя,то есть стафиллокок, так как коровы частенько так же,как и женщины подвержены маститу, а доильный аппарат вытягивает из вымени всё. И, даже кипячением эту дрянь не побороть.

Если вы действительно любите свою крысу,не поленитесь, прогуляйтесь по сайту, прочитайте статьи про те же самые полезные масла (льняное, расторопши,рыжиковое).
И, каша каше рознь. Если её готовить так же как и себе,то есть на молоке с солью, с сахаром и со шматком сливочного масла, то тут и у человека диарея начнётся.Мы же, крысолюбы,приготавливаем её на воде. Не поленитесь, прочитайте кулинарные рецепты.

Мёд можно изредка давать,в виде угощения.

Д-503Дата: Вторник, 14.08.2012, 12:59 | Сообщение # 14
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (plushka)
Если её готовить так же как и себе,то есть на молоке с солью, с сахаром и со шматком сливочного масла, то тут и у человека диарея начнётся.

Зачем же, я даже себе так не готовлю biggrin .

DaniilДата: Вторник, 14.08.2012, 17:14 | Сообщение # 15
,

Quote (Д-503)
Это вы как бы советы даете? Есть грандиозный опыт? Или в книжке вычитали?
Какая разница какой я крысолюб я уже год занимаюсь разведением крыс альбиносов.
Quote (Д-503)
Витамин С синтезируется в организме крыс самостоятельно, поэтому непонятно, зачем вы его подсыпаете в поилку.
Витамин с улучшает иммунитет крыс.
Quote (Д-503)
Меня всегда умиляют такие рассуждения класса "а у меня сосед петрович пьет самогонку уже 15 лет и ниче"... И не волнуют их десятки тысяч других петровичей, которых в деревянном костюме отнесли наслаждаться вечным покоем.
Причём здесь самогонка и Петрович.я даю молоко им с пальца.
Quote (plushka)
Если вы действительно любите свою крысу,не поленитесь, прогуляйтесь по сайту, прочитайте статьи про те же самые полезные масла (льняное, расторопши,рыжиковое).
И, каша каше рознь. Если её готовить так же как и себе,то есть на молоке с солью, с сахаром и со шматком сливочного масла, то тут и у человека диарея начнётся.Мы же, крысолюбы,приготавливаем её на воде. Не поленитесь, прочитайте кулинарные рецепты
Мне не нужны кулинарные рецепты в природе каши нет для крыс один раз покормил жидкий стул начался.

Д-503Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:34 | Сообщение # 16
Супер Пользователь
Курган,
Российская Федерация

Quote (Daniil)
Какая разница какой я крысолюб я уже год занимаюсь разведением крыс альбиносов

Целый год? Да-а-а...Это просто поражает воображение.

Quote (Daniil)
Витамин с улучшает иммунитет крыс.

Обоснуй. Тебе же сказали, витамин С синтезируется в организме крыс (в отличие, к примеру, от человека). Или опровергни этот всем известный факт.

Quote (Daniil)
Причём здесь самогонка и Петрович.я даю молоко им с пальца

Это была как бы аллегория. Смысл в том, что некоторые особи некоторое время могут употреблять вредные вещества без видимых ухудшений здоровья. Так понятнее?

Quote (Daniil)
Мне не нужны кулинарные рецепты в природе каши нет для крыс один раз покормил жидкий стул начался

А молоко с хлебом в природе есть? Про "кашу" тебе объяснили. Замоченые КРУПЫ (которые суть размолотое зерно, вполне себе встречающееся в природе) удобнее крысам давать, они более охотно едят их в таком виде.

И да, в природе крысы едят, в том числе, дерьмо и мыло. Будем давать им эти продукты?

Кроме того, если вы заметили, бездумное разведение животных не поощряется и вызывает непонимание. Соответственно, это не то, чем стоит козырять...

Еще раз напоминаю:

1.3.4. Участникам рекомендуется придерживаться сложившейся культуры общения на сайте. Абсолютно неприемлемы грубость, нравоучения, недоброжелательное, высокомерное отношение к собеседникам.

2.7.5. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников сайта. Старайтесь писать грамотно.

Andrey73XДата: Вторник, 14.08.2012, 18:46 | Сообщение # 17
,

Daniil,
разводить ума не надо,это не показатель ваших знаний о крысках.
будь моя воля (упаси боже),я бы вообще таких "разводильщиков" от сохи,искоренял.

Сообщение отредактировал Andrey73X - Вторник, 14.08.2012, 18:49

plushkaДата: Вторник, 14.08.2012, 23:23 | Сообщение # 18
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Andrey73X, Я с вами согласна. Тем более, что кругом столько не пристроенных крыс, которые ждут любящих хозяев, и приютив или купив хоть одного, то хотя бы одна живая крысиная душа будет спасена.

MasynyДата: Среда, 15.08.2012, 11:41 | Сообщение # 19
,

Daniil, ты ещё новичок, и будет лучше и для твоей крысы и для тебя,если ты прислушвешься к мнению старших и более опытных крысолюбов. Здесь на сайте столько много очень интересной, нужной,а главное полезной информации по поводу кормления крыс. Ведь люди это не с потолка взяли. Всё проверено и доказано учёными,которые посвятили свою жизнь науке.Я перечитала и не по одному разу все статьи на сайте, и все форумы,и благодаря правильному сбалансированному питанию,мои крысы, будучи в солидном возрасте, живут здоровой и полноценной жизнью. smile

Сообщение отредактировал Masyny - Среда, 15.08.2012, 11:42

DaniilДата: Вторник, 28.08.2012, 10:23 | Сообщение # 20
,

Седня решил все таки покормить крыс кашей под давлением таким купил в зоу специальный вкусовую житкасть с запахом кораба.И пристыпил к кормлению когда увидел что крысы все съели за тридцати минуты.Правда меня пугает понос который у них после каши.Но всеровно объелись и заснули. smile

plushkaДата: Вторник, 28.08.2012, 12:12 | Сообщение # 21
Супер Пользователь
Москва,
Российская Федерация

Daniil, у твоих крыс понос, потому что ты добавляешь в кашу всякую дрянь, как то: вкусовая жидкость с запахом кароба, сосиски (их людям то не желательно употреблять, сплошная химия), и туда же куриную ногу. Наверное я от такого хлёбова неделю из сортира не вылезала бы.

А где овощи, полезные масла, зелень? Пересмотри рацион своих крыс,и тогда поносы прекратятся. angry

DaniilДата: Вторник, 28.08.2012, 14:59 | Сообщение # 22
,

Рацион у моих крыс нормальный утрам ягоды,в обед кашу вот дал а вечером сухой корм happy dry

MasynyДата: Четверг, 30.08.2012, 11:53 | Сообщение # 23
,

Daniil, Да нет, ненормальный у твоих крыс рацион, и каши ты не правильные варишь, прислушайся к мнению опытных людей. И не давай им сосиски, лучше маленький кусочек отварного не жирного мяса. Пожалей своих крыс.
А жидкость с запахом кароба-это не натуральное,а химическое вещество. Твои крысы на такой химии долго не протянут. cry

Форум » Содержание и уход » Кормление » Зачем крысу кормить кормами для крыс?.. (Неужели иначе смерть))
Страница 1 из 11
Поиск: